Длина дороги 40 км. Отремонтировали 30% дороги. Сколько километров отремонтировали и сколько

осталось отремонтировать? УМОЛЯЮ ПОНЯТНО И СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

12 километров ортемонтировали. 28 километров осталось отремантировать

Пошаговое объяснение:

1)40:100*30=12(КМ)-отремонтировали

2)40-12=28(КМ)-осталось отремонтировать