Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 56 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.

В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка.

1·3 = 3 м проскачет заяц

2·2 = 4 м проскачет за то же время собака

4 > 3, значит собака догонит зайца.

За 2 скачка собака догоняет зайца на 4-3 = 1 метр. Она должна догнать его на 56 метров, значит ей придётся сделать 2·56 = 112 скачков.

За это время собака пробежит 112·2 = 224 метра.

Отвечает Бубукин Вова.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

1)2*2=4(собака)

2)1*3=3(заяц)

3)если каждый раз собака совершает на один метр больше прыжок, значит логично что она догонит его, значит каждые два скачка собака обгоняет зайца на один метр, следует: 56*2=112скачков до зайца

4)раз скачков 112 то будет логично что нужно умножить 112 скачков на расстояние за 1 скачок: 112*2=224

Ответ: собака догонит зайца пробежав 224 метра и сделав 112 скачков