В классе 30 учеников. Оценку 5 на экзамене получили 30%учеников, 2/5 учащихся получили оценку 4, а

остальные получили оценку 3. Сколько человек получили оценку 3? С РЕШЕНИЕМ ПЛИИИЗ!!!!!!!!!!! СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

30/100*30=9 учеников получили 5-ки

30/5=6*2=12 учеников получили 4-ки

30-12-9=9 человек получили 3-ки

1 0