в 400 граммах серебра находиться 90 грамм золота. Сколько граммов золота будет в 600 граммах

серебра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данил.

Ответ:

135 гр.

Пошаговое объяснение:

Найдём соотношение серебра и золота. Для этого поделим одно на другое получается -  \frac{90}{400}  =  \frac{9}{40}  =  \frac{4.5}{20}  =  \frac{2.25}{10} в 10 граммах серебра содержится 2,25 гр. золота

Исходя из этого найдём количество золота в 600 гр. серебра

2,25 • 60 = 135 гр. золота