Найдите значения выражения (по действиям) -24,6:(-2,35+0,7: (две целых, одна третья)) - 15,36


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

-3,36

Пошаговое объяснение:

-24,6:(-2,35+0,7:(2\frac{1}{3} ))-15,36

1) 0,7:2\frac{1}{3}= \frac{7}{10} * \frac{3}{7} = \frac{3}{10};

2) -2,35+0,3= -2,05;

3) -24,6:(-2,05)=12;

4) 12-15,36=-3,36.

Удачи))