СРОЧНО ПЛИЗ,ДАЮ 45 БАЛЛОВ! Для перевозки груза потребовались(-ась) 21 машин(-ы/-а)

грузоподъёмностью 7,5 т. Определи, сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:35 машин

Пошаговое объяснение:

7,5•21=157,5(т)-вес груза

157,5:4,5=35(машин)надо с грузоподъемостью в 4.5т

Отвечает Каленик Дмитрий.

Ответ:

масса груза = 21*7,5=157,5т

кол-во машин=157.5/4.5 = 35

Пошаговое объяснение: