Задача. В магазин привезли 480 кг яблок, четвертую часть яблок  продали.  Сколько кг

яблок продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.

Відповідь:

480/4=120

Покрокове пояснення:

Отвечает Спиридонова Ника.

Четвертая часть=1/4

480×1/4=120

То есть, продали 120 кг яблок