Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 40, 26, 52 см найдите сумму длин всех ребер, площадь

поверхности параллелепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:

(40 + 26 + 52) * 4 = 472 (см) - сумма длин всех ребер параллелепипеда.

S пов. = 2 * (ab + bc + ac) = 2 * (40 * 26 + 26 * 52 + 40 * 52) = 

= 2 * (1040 + 1352 + 2080) = 2 * 4472 = 8944 (см²).

Ответ: сумма длин всех ребер - 472 см;

площадь поверхности 8944 см².

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8944

Пошаговое объяснение:

1) (40+26+52)×4=472

2) 2×(40×26+26×52+40×52)=2(1040+1352+2080)=2×4472=8944