. Знайти довжину кола та площу круга обмеженого цим колом , якщо радіус дорівнюе 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Відповідь:

довжина кола c=2*π*R=2*3,14*5=10*3.14=31.4

площа кола:

S=π*R*R=5*5*3.14=25*3.14=78.5

Покрокове пояснення: