тигр съедает барана за 2 часа пантера за 3 часа а собаке нужно 6 часов. Сколько нужно времени чтобы

они вместе съели барана

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.

Ответ: 1 ч

Пошаговое объяснение:

                  A,баранов      t,ч     P, Баранов/ч

Тигр           1                      2          \frac{1}{2}

Пантера    1                      3          \frac{1}{3}

Собака      1                      6          \frac{1}{6\\}

 P=\frac{A}{t}           t=\frac{A}{P}

Pвместе=1/2+1/3+1/6=\frac{3+2+1}{6}=6/6=1 (баранов/ч)

tвместе=A/Pвместе=1/1=1 (ч)