Помогитееее пж Квадрат разрезали на 3 одинаковых прямоугольника. Найдите периметр квадрата, если

он на 24 см меньше суммы периметров всех прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ: 48 см

Пошаговое объяснение:

4х - Периметр квадрата

6х - Сумма периметров всех прямоугольников

4х+24=6х

24=6х-4х

24=2х

x = 12 - Одна сторона квадрата

P = 4 * 12 = 48 - Периметр квадрата