!!! Очень срочно!!! Периметр прямоугольника равен 40 см. Одна сторона вставляет 20% от периметра,

а другая составляет 3/2 отпервой стороны. Найдите площадь прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.

Покрокове пояснення:

а=40*0,2=8 см

b=(8/2)*3=12 см

S= 8*12=96cm^{2}

Отвечает Гимон Алина.

20%=0,2

1) 40*0,2=8(см.)-ширина.

2) 8*3/2=12(см.)-длина.

3) 12*8=96(кв. см.)

       Ответ:S=96кв.см.