Помогите решить пример 5/7x-3/14x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедянцева Светлана.

Ответ:

5/7x-3/14x=-2

10/14х-3/14х=-2

1/2х=-2

х=-2 : 1/2

х=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{7} x -  \frac{3}{14} x =  - 2 \\  \frac{10x - 3x}{14}  =  - 2 \\  \frac{7x}{14}  =  - 2 \\  \frac{x}{2}  =  - 2 \\ x =  - 4