3X-38=121 решитееее плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

Ответ:

Х=53

Пошаговое объяснение:

3X-38=121

Слагаемые с Х переносим в одну сторону, числа - в другую

3X=121+38

3Х=159

Разделим все уравнение на 3

Х=159:3

Х=53

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

3X-38=121

х=53

Пошаговое объяснение:

3X-38=121

3х=121+38

3х=159

х=159:3

х=53

3*53-38=121

121=121