Автобус выехал с автостанции со скоростью 769 м/мин. Когда он проехал 6720 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1089 м/мин. Длина маршрута — 19 км. Через 13 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

1089-769=320 м/мин скорость сближения

6720÷320=21 мин время через которое они встретятся

6720-320×13= 2560 м

Ответ: Расстояние через 13 минут 2560м

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса.