Найди решение системы способом сложения.3х + 2y = 5,-5x+2y = 45.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.

Ответ:

x = -1

y = 10

Пошаговое объяснение:

3x + 2y = 5

-5x + 2y = 45 | -1

3x + 2y = 5

+

5x -2y = -45

-------------------

8x = -40 | :8

x = -5

2y = 5 + 15

2y = 20 | :2

y = 10