Решите уравнение: 5-2х=11-7(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёров Миша.

5-2х=11-7(х+2)

5-2х=11-7х-14

-2х+7х=11-14-5

5х=-8

х=-8÷5

х=-1,6

ответ:-1,6