Рассчитать длину круга ,если они: A) r=2cm B) r=2,5dm


Ответы на вопрос

Отвечает Савенок Макс.

Ответ:

а) 12,56 см

в) 15,7 дм

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле P=2πR

Отсюда

а) Р=2*3,14*2=12,56 см

в) Р=2*3,14*2,5=15,7 дм