ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ) 5(2+х)+3(1-х)=х+7 2) 3(3-х)-(6х+5)=0,8-8х 3) 2(5-3р)=4(1-2р)-3 4)

0,3(2у-3)-(0,6-0,7у)+1,5=0 5) -4(2-5х)+3(4х-1)=8(2-х)-7

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Ответ:

1)10+5х+3-3х=х+7

13+2х=х+7

2х-х=7-13

х=-6

2)4-9х=0.8-8х

-9х+8х=0.8-4

-х=-3.2

х=3.2

3)10-6р=4-8р-3

-6р+8р=1-10

2р=-9

р=-9/2

4)0.6у-0.9-0.6+0.7у+1.5=0

1.3у+0=0

1.3у=0

у=0

5)-8+20х+12х-3=16-8х-7

-11+32х=9-8х

32х+8х=9+11

40х=20

х=0.5 или 1\2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

ответ на фото

Пошаговое объяснение:

во 2 и 4 уравнение уверена, что пропущена цифра. я красным цветом поставила знак вопроса, где пропущена.