Решите уравнениеа)8y=-62,4+5y=б)7,5-x=x+1,5=​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 8у = - 62,4 + 5у
8у - 5у = - 62,4
3у = - 62,4
у = - 62,4 : 3
у = - 20,8
б) 7,5 - х = х + 1,5
х + х = 7,5 - 1,5
2х = 9
х = 9 : 2
х = 4,5
Ответ: а) - 20,8; б) 4,5.