Катя и Валя посадили 53 тюльпанов в клумбу Катя посадила на семь Цветков больше чем Валя сколько

цветов посадили девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Pososhkov Dima.

Ответ:

Валя посадила 23 тюльпана, Катя 30 тюльпанов.

Пошаговое объяснение:

53-7=46(т) - остаток после вычета разницы (7)

46÷2=23 (т) - Валя посадила

23+7=30(т) - Катя посадила

Сначала из общего количества тюльпанов (53) вычтьем разницу (7) т.е на сколько больше посадила Катя. Полученный результат поделим на 2 (девочки) и узнаем сколько посадила Валя (23). Теперь добавим к этому числу (23) разницу т. е 7 и узнаем сколько посадила Катя.