Знайти невідомий член пропорції х:7=4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.

Решение на фотографии!!!!!


Отвечает Соловьёв Андрей.

если пропорция верна, произведение ее крайних членов5*х равно произведению средних 7*4, отсюда х=7*4/5=28/5=5.6