На первом участке было в 1,5 раза меньше кустов смородины, чем на втором.После того как на первый

участок посадили 240 кустов смородины , а на второй посадили 40 кустов, кустов смородины на обоих участках стало поровну.Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально? Пж очень срочно!!!!даю 50 болов

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:80; 120

Пошаговое объяснение:

На первом участке х кустов ,на втором участке 1,5х кустов.

х+240=1,5х+40

2,5х=240-40=200.

х=200/2,5=80 кустов было на первом участке.

1,5*80=120 кустов было на втором участке.