В трёх шкафах было 376 книг. В первом шкафу на 12 книг меньше,чем во втором,но на 17 книг больше

чем в трьтьем сколько книг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

127, 139, 110 книг

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом шкафу было х книг, тогда во втором х+12 книг, в третьем х-17 книг.

х+х+12+х-17=376

3х=381

х=127

В первом шкафу 127 книг, во втором 127+12=139 книг, в третьем 127-17=110 книг.