Длина окружности равна 59,691 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Животова Екатерина.

Ответ:

D = 19,01 см

Пошаговое объяснение:

L = 2πR = 59,691 см. => R = L/(2π)

D = 2R = L/π = 59,691/3,14 = 19,01 см.