Диаметр круга равен 19 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

283.4 см2

Пошаговое объяснение:

S=\pi R^{2}

D = 19 см , поэтому R= D/2 = 19/2 = 9.5

S=\pi *9.5^{2} = 90.25\pi

S = 3.14*90.25 = 283.385  ≈ 283.4 см2

Удачи!

Отвечает Николенко Мария.

Ответ:S=56,66

Пошаговое объяснение:

r=19:2=9,5

S=пr²

S=3,14×9,5²=59,66