3) Решить задачу В магазин привезли 2т 82кг картофеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а

моркови – на 53 кг больше, чем лука. Сколько кг. Овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

1 т = 1000 кг

1) 2082 : 6 = 347 (кг) - лук;

2) 347 + 53 = 400 (кг) - морковь;

3) 2082 + 347 + 400 = 2829 (кг) - всего овощей.

Ответ: 2829 кг.