Помогите с задачей. Пожалуйста В магазин привезли 2т 82кг картофеля. лука в 6 раз меньше, чем

картофеля, а моркови на 53кг больше, чем лука. Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.
2т 82кг=2082кг 1)2082:6=347кг-привезли лука. 2)347+53=400кг-привезли моркови. 3)2082+347+400=2829кг-привезли овощей-всего.
Отвечает Косарева Варвара.
2т82кг=2082кг
1) 2082:6=347 кг лука
2) 347+53= 400кг моркови
3)2082+347+400=2829 кг всего овощей