Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=6-3х и у=1-х/2 и постройте график


Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.

При пересечении графиков в точке пересечения координаты одинаковы.

у=6-3х;  у=1-0,5х    (х/2=1/2 * х=0,5х)

6-3х=1-0,5х

2,5х=5

х=2 подставим в любую формулу.

у=1-0,5х=1-0,5*2=1-1=0

Ответ: (2; 0).