Срочно. Из 22 кг свежих грибов получается 2,5 кг сухих грибов, содержащих 12% воды. Каков процент

воды в свежих грибах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.

Ответ:

22-2.5=19.5 кг воды испарилась в сухих. 2.5•0.12=0.3кг, следовательно в 22кг свежих 0.3+19.5=19.8кг или 90%

точнее:

90%

считаем 12% от 2.5 кг - 300 грамм

2.5 кг - 300 грамм =2.2 кг (чисто грибы с 0%воды)

22кг - 2.2кг=19800 гр

(19800/22000)*100%=90%

1 0