Найдите число,обратное сумме чисел 2/3 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

2/3+1/4=(2×4)/12+(1×3)/12=8/12+3/12=11/12

Дробь, обратная этой, будет выглядеть так: 12/11. Если надо, можно превратить в смешанное число:

12/11=1 1/11