40 БАЛЛОВ с ПОДРОБнЫм объяснением и за копированный ответ бан( а такой вопрос уже был) Бассейн

наполняется двумя трубами. первая может наполнить бассейн за 6 часов, а вторая за 4 часа. За какой время наполнится бассейн, если будут открыты обе трубы одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

весь бассейн - 1

1/6 бассейна в час один первый

1/4 бассейна в час один второй

1/6+1/4=2/12+3/12=5/15 бассейна в час вместе

1:5/12=2,4 часа наполнят бассейн вместе