С какими вещнствами вступит в химическую реакцию гидроксид кальция: оксид серы 6, магний, азотная

кислота, сульфат цинка, оксид меди 2, вода, гидроксид натрия, хлорид алюминия. Составьте уравнения двух возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O