семья из 4-х человек во втором полугодии ежемесячно расходовала следующее кол-во в ( м3) горячей

воды : 4; 6; 4; 4; 9; 9; . Найдите моду, медиану и среднее арифметическое этого ряда данных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барашко Егор.

Ответ:

\frac{4+6+4+4+9+9}{6}=\frac{36}{6}=6 - среднее арифметическое

4 - мода (число которое встречается больше всего раз в ряду)

Расположим числа по порядку : 4,4,4,6,9,9  Найдем среднее арифметическое  2 средних чисел это будет медиана: \frac{4+6}{2} =5

Пошаговое объяснение: