Петр шёл из села к озеру 0,7 ч по одной дороге, а возратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя

всего 6,8 км. С ка кой скоростью шел Петр к озеру, если возращался он со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.

1) 5*0,8=4 (км) -обратная дорога .

2) 6,8-4=2,8 (км) - дорога к озеру .

3) 2,8/0,7=4 (км/ч) - скорость по дороге к озеру.

Ответ: 4.