201. Найдите корень уравнения: 1) 19,6 + y = 7(1,2 − y); 2) 0,4(6 − 4y) = 0,5(7 − 3y) − 1,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19,6 + у = 7(1,2 - у)

19,6 + у = 8,4 - 7у

у + 7у = 8,4 - 19,6

8у = -11,2

у = -11,2 : 8

у = -1,4

0,4(6 - 4у) = 0,5(7 - 3у) - 1,9

2,4 - 1,6у = 3,5 - 1,5у - 1,9

-1,6у + 1,5у = 3,5 - 1,9 - 2,4

-0,1у = -0,8

у = -0,8 : (-0,1)

у = 8