ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Найдите значение выражения: (19/8 – 11/6) : (- 13/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.

Відповідь:

-1/3

Покрокове пояснення:

13/24:(-13/8)

-13/24:13/8

-13/24*8/13

-1/24*8

скоротити числа на найбільший спільний дільник 8

-1/3

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

(19/8 – 11/6) : (- 13/8)=(57/24 - 44/24):(-13/8)=13/24 : (-13/8)= 13/24* 8/13= -1/3

(57/24 - 44/24)

24 - общий знаменатель ( 8 и 6)

соответственно 19*3=57; 11*4=44

в конце 13 и 13 сокращаются ; 8 и 24 тоже сокращаются на 8.