Вирішіть рівняння:0,8 • (100 - 0,04х) = 8,64​


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

0,8 × (100 - 0,04х) = 8,64

100- 0,04x=10,8

- 0,04x= 10,8-100

- 0,04x= 89,2

x= 2230