Вкладник вніс до банку 800 грн. під 5 % річних. Скільки відсоткових грошей він отримає серез 3

роки? ( срочно відповідь!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При простых процентах каждый год ему начисляется 800*0.05 = 40грн, то есть за 3 года он получит 120грн.

При сложных процентах после первого года у него станет 800*1.05 = 840грн. После второго - 840*1.05 = 882грн. После третьего - 926.1грн

Прибыль составит 126.1грн