Вкладник вніс до банку 2000 грн під 6%. Скількі відсоткових грошей вкладник отримає через 5 років?​


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2000:100*6=120 грн в год

120*5=600 грн за 5 лет, если нет капитализации вклада

Если есть капитализация, то каждый год проценты прибавляются к новой сумме

(2000+120)*0,06=127,2 грн за 2 год

(2120+127,2)*0,06=134,83 грн за 3 год

(2247,2+134,83)*0,06=142,92 грн за 4 год

(2382,03+142,92)*0,06=151,5 грн за 5 год

120+127,2+134,83+142,92+151,5=676,45 грн за пять лет