Найдите среднее арифметическое размах моду и медиану ряда чисел

а)16,26,13,23,17,16,18,16,19б)3,8,4,7,3,8,2,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (16+26+13+23+17+16+18+16+19)/9= 18.2 - Среднее арифметическое

Мода - 16 (Встречается 3 раза)

Размах - 13 (26-13)

   13 16 16 16 17 18 19 23 26 Медиана= 17 ( так как находится в середине ряда)

б) (3+8+4+7+3+8+2+3)/8=4.75 - Среднее арифметическое

Мода- 3( 3 раза встречается)

Размах - 6 (8-2)

Медиана -   3.5   2 3 3 3 4 7 8 8 = (3+4)/2= 3.5

4 -1