Розвязати рівняння 4x+5=2x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Відповідь: x=6;

Покрокове пояснення: 4x-2x=17-5; 2x=12; x=12/2; x=6;

Отвечает Саргсян Марат.

Ответ:

4x+5=2x+17

4х-2х=17-5

2х=12

х=6