Теплоход должен пройти 370 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 42 км в час, в следующие 4 часа

его скорость уменьшилась на 5 км в час. Какое расстояние ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ: 98 km

Пошаговое объяснение:

S=370

t1=2г

V1=42km/г

t2=4г

V2=V1+5km/г = 47 км/г

S1-?

S2-?

Sзал-?

S1= t1*v1= 2*42=84 km

s2= t2*v2=4*47=188 km

Sзал= S-(S1+S2)= 370-(188+84)=98 km