Теплоход должен пройти 370 км Первые 2 часа он шел со скоростью 42 км в час, а следующие 4 часа его

скорость уменьшилась на 5 км в час .Какое расстояние ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.
1) 42•2=84 км
2)42-5=37 км ч
3)37•4=148 км
4)148+84=232 км
5)370-232=138 км
Ответ:теплоходу осталось пройти 138 км