имелось три куска материи. в первом куске было 3.6 м во втором - в 2 раза больше чем, в первом, а в

третьем куске было в 1.2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

Ответ:

16,8 метров материи в трех кусках.

Пошаговое объяснение:

1) 3.6*2= 7.2 (м)- материи во втором куске.

2) 7,2: 1.2= 6 (м)- материи в третьем куске.

3) 3,6+ 7,2 + 6= 16,8 (м)

Отвечает Абильденов Темирлан.

Ответ:

16,8м

Пошаговое объяснение:

3,6×2=7,2м(2 кусок)

7,2÷1,2=6м(3кусок)

3,6+7,2+6=16,8м(в 3 кусках)