Найдите все натуральные значения a, при которых дробь 9a + 8 будет правильной. 44


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

Відповідь:

a=0,1,2,3.

Покрокове пояснення:

\frac{9a+8}{44}

Дріб буде правильний у якого чисельник менший за знаменник, тому

a=0,1,2,3.

Перевірка:

Якщо a=0, то \frac{9a+8}{44}=\frac{9*0+8}{44}=\frac{8}{44},   8<44

Якщо a=1, то \frac{9a+8}{44}=\frac{9*1+8}{44}=\frac{9+8}{44}=\frac{17}{44},    17<44

Якщо a=2, то \frac{9a+8}{44}=\frac{9*2+8}{44}=\frac{18+8}{44}=\frac{26}{44},    26<44

Якщо a=3, то \frac{9a+8}{44}=\frac{9*3+8}{44}=\frac{27+8}{44}=\frac{35}{44},     35<44