Найдите значение выражения: х - 2(х + 5), при х=7 В ответ запишите число без пробелов.


Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Марк.

Упростим выражение:

x - 2(x + 5) = x - 2x - 10 = -x - 10

Подставим значение и решим:

-x - 10 = -7 - 10 = -17

ОТВЕТ: -17