В магазин перевезли 90 кг яблок. В первый день продали 20 % всех этих яблок. Сколько яблок

осталось. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
90кг= 100%
продали= 20%

продали= 90×20%÷100%= 18 кг

90-18= 72 кг осталось

Ответ: 72 кг