Реши уравнения: −16−14x=278+7x. −4y−17=9y+100. (а/b это дробь) 1/20x+6=21+1/5х 8⋅(5+y)−4y=5y−61.

6⋅(4x−4)−4⋅(6x+4)=−40.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

Ответ:

−16−14x=278+7x

-14х-7х=278+16

-21х=294

х=-14

−4y−17=9y+100

-4у-9у=100+17

-13у=117

х=-9

1/20x+6=21+1/5х

умножим обе части на 20

х+120=420+4х

х-4х=420-120

-3х=300

х=-100

8⋅(5+y)−4y=5y−61

40+8у-4у=5у-61

40+4у=5у-61

4у-5у=-61-40

у=101

6⋅(4x−4)−4⋅(6x+4)=−4

24х-24-24х-16=-40

-40=-40

Пошаговое объяснение: