Рута купил две книги на общую сумму 12,24 евро. Сколько стоит каждая книга, если одна в три раза

дороже? (напишите полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

х+3х=12.24

4х=12.24

х=3.06

1 книга 3.06

2 книга 9.18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

1)12,24÷2=6,12 2) 6,12×3=18,36

Пошаговое объяснение: